连州市PPP模式整县推进村镇污水处理设施建设项目资格预审(第二次)审查结果公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 广东省建筑工程监理有限公司 发布日期:2018-04-10 17:36:25
采购编号:441882-201712-127001-0018 采购品目:水污染治理服务,其他服务 预算金额: 元
代理机构:广东省建筑工程监理有限公司 项目负责人:冯晓锐 项目经办人:赵芝飞



连州市PPP模式整县推进村镇污水处理设施建设项目资格预审(第二次)审查结果公告 

一、采购项目名称:连州市PPP模式整县推进村镇污水处理设施建设项目资格预审(第二次)

二、采购项目编号:441882-201712-127001-0018

三、2018314日广东省建筑工程监理有限公司在广东省政府采购网上提交了连州市PPP模式整县推进村镇污水处理设施建设项目(第二次)的资格预审公告,截至公告期结束,共有8家供应商报名接受资格审查。

四、截至201849日上午10:00,共收到7家供应商递交的资格预审申请文件。广东省建筑工程监理有限公司组织相关政府采购专家在清远市公共资源交易连州分中心1号评标室,按照资格预审文件要求对递交了资格预审申请文件的7家供应商进行了审查。现将资格审查结果公告如下:

1.通过资格性和符合性审查的有效申请人有5家,分别是:

1)福建纳川管材科技股份有限公司、安徽省交通航务工程有限公司、广州市公用事业规划设计院联合体;

2)江西建工第一建筑有限责任公司、中国华西工程设计建设有限公司联合体;

3)湖南宏林建设工程有限公司、湖南新九方科技有限公司联合体;

4)深圳市铁汉生态环境股份有限公司、铁汉生态建设有限公司联合体;

5)广西壮族自治区冶金建设公司、广州市蓬勃市政工程设计有限公司联合体

2.不通过资格性和符合性审查的无效申请人有2家,分别是:

1)长沙金诚建筑有限公司、湖南博世科环保科技有限公司联合体;

不通过资格性和符合性审查的原因是:

资格预审申请人福建新铭豪建设工程有限公司、广东智铭设计有限公司联合体中,广东智铭设计有限公司没有提供经会计师事务所审计的公司审计报告,根据资格预审文件P29页“申请人须提供2015年度或2016年度经会计师事务所审计的公司审计报告复印件”的要求,不通过资格性审查;

2)福建新铭豪建设工程有限公司、广东智铭设计有限公司联合体。

不通过资格性和符合性审查的原因是:

资格预审申请人长沙金诚建筑有限公司、湖南博世科环保科技有限公司联合体中,湖南博世科环保科技有限公司没有根据资格预审文件P132.3.2.1 f的要求提供“┅现行有效的公司章程┅等原始文件的复印件”,不通过符合性审查。

五、采购人:连州市住房和城乡规划建设局 联系人:夏先生

联系电话: 0763-6635596

六、采购代理机构:广东省建筑工程监理有限公司 联系人:谢工

联系电话: 18617312389

 

特此公告。

 

 

广东省建筑工程监理有限公司

2018410

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 采购公告 >PPP项目资格预审公告
访问次数:2079 次
相关信息
    没有数据